Тим Цзю назвал страну, которую он представляет

Экс-чемпион мира в первом среднем весе австралиец Тим Цзю (24-2, 17 КО) не унывает, несмотря на проваленный 2024 год, на протяжении которого он проиграл оба боя — Себастьяну Фундоре и Бахраму Муртазалиеву, передает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Напомним, что на начало апреля у Тима запланирован камбек в поединке против американца Джозефа Спенсера (19-1, 11 КО), а в случае победы он может сразиться с экс-чемпионом полусреднего веса Китом Турманом (31-1, 23 КО).
«Это самый важный бой в моей жизни, — утверждает Цзю. — На кону так много всего. Каждый бой важен, но этот ощущается по-другому. Я действительно максимально сосредоточен. Я знаю, что я приношу в ринг, знаю, чем обладаю, и это нужно показать. Это нужно для того, чтобы дать миру понять, что мы никуда не уходили».
«Сейчас мир идёт ко мне, — уверен Тим. — У меня впереди бой с таким ярким проспектом Джо, а ещё есть Кит (Турман), который надеется на бой со мной в дальнейшем. Это ответственность, и я принимаю её обеими руками. Я представляю Австралию так, как надо, возвращая сюда большой бокс и делая большие дела. Я горжусь тем, что делаю это».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бек Нурмаганбет выступит в шоу «Канело». Он почти готовый топ, но ему вновь дали очередного «мешка»
«Исторический момент для датского бокса». Промоутер Якоба Банка об организации боя с Жанибеком Алимханулы
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
«Действие, за которое когда-то критиковали Головкина, сейчас будет осуществлять Жанибек». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на поединок Алимханулы за титул чемпиона мира
Комментарии
- 10 октября, 2026
- 17:44Бокс/ММА
Лидер сборной Узбекистана вывел из строя Нурбека Оралбая - 17:29Бокс/ММА
Участники Азиады-2026 будут биться за место в сборной Казахстана по боксу - 17:28Бокс/ММА
Александр Усик стал новой целью непобежденного Дэвида Бенавидеса - 17:14Бокс/ММА
Сакен Бибосынов получил тяжелую травму и госпитализирован - 17:08Бокс/ММА
Дэвид Бенавидес принял решение по титулу чемпиона мира WBC - 17:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 290 с главным боем Аллен — Данкан - 14:32Бокс/ММА
Кёдзи Хоригути сделал заявление о бое с Асу Алмабаевым в UFC - 10:08Бокс/ММА
Меликузиев потребовал от WBA объяснений по бою за титул чемпиона мира - 08:54Бокс/ММА
Названо преимущество Якоба Банка в бою с Жанибеком Алимханулы - 08:30Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы дали совет для победы в бою за титул в новом весе - 02:28Бокс/ММА
«Идеальный момент». Экс-чемпион мира хочет разгрома Алимханулы - 02:17Бокс/ММА
Стрикленд объявил об отказе от боев UFC после победы над Чимаевым - 02:05Бокс/ММА
В сборной Узбекистана назвали место Казахстана в мировом боксе - 01:47Бокс/ММА
WBO официально объявила титульный бой Жанибека Алимханулы - 01:40Бокс/ММА
Хорхе Масвидаль рассказал, как победить Ислама Махачева



















